16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 апреля 2015, 11:40

Лето в городе!

Лента новостей

Индикаторы лета в Москве — открывшиеся уличные веранды. Появились террасы, а значит, скоро на них появятся дамские ножки, и повеет легким флиртом под шампанское. Кто-то уже пишет заявление в отпуск, а кто-то идет в магазин за новой парой легких туфель

Фото: Максим Шеметов/ТАСС

Майские обещают быть теплыми, чуть ли не до 20 градусов по некоторым метеоданным. Так что рестораны торопятся, монтируют летники, кто-то уже открылся — не дотерпел, так сказать, до официальных дат, как, например, Ribambelle в Аптекарском огороде на проспекте Мира, Tarantino на Новом Арбате и «Вареничная» на Старом.

Сезон плова, самсы и шашлыка объявлен в «Узбекистане» и «Белом солнце пустыни» на Неглинной — павлинов уже выпустили. «Барашка» на Красной Пресне тоже уже с летником.

Всех, кто соскучился по Тоскане, можно отправить в старую добрую и дорогую Cantinetta Antinori. Из итальянских веранд в Москве она открылась одной из первых. Плетеные кресла, белые скатерти, живые цветы и свежая паста с артишоками.

На террасе ресторана Chips на Кузнецком мосту по вечерам жарят барбекю, так что всем истосковавшимся за зиму по мясу с мангала под открытым небом — сюда.

Не выдержал уверенных солнечных лучей и проект Novikov в Ritz-Carlton. На стеклянную веранду повытаскивали цветочных горшков с пальмами и теперь на Тверской тоже есть, где красиво выпить на воздухе.

К праздникам торопятся успеть новенькие Molon Lave — греческий ресторан на Большой Грузинской и крыша Duran bar на Трехгорке. В процессе монтажа: Christian, Il Forno и Soluxe Club, Funny Cabany и Brasserie Мост.

Кафе «Манон» так вообще объявил об открытии пляжа в городе. С 1 по 15 мая на террасе ресторана действует спецпредложение — 10 видов игристого, фестиваль крюшонов с ягодами и фруктами и цена на коктейли из пляжного меню — 990 рублей, без ограничения подходов. По-моему, щедро! Главное на пляж «Манона» плавки не забыть. Лишь бы не было дождя!

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию