16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 июля 2015, 13:30 ОбществоПроисшествия

Хакеры выложили в интернет личные данные около 40 млн пользователей сайта знакомств AshleyMadison

Лента новостей

Взломщики решили вывести на чистую воду владельца базирующейся в Торонто компании Avid Life Media

Личные данные пользователей популярного сайта знакомств AshleyMadison, который специализируется на предоставлении услуг уже состоящим в браке людям, были выложены в интернет, передает ТАСС.

Хакеры могли получить доступ к информации о 37 млн человек. Взломщики, называющие себя Impact Team, заявили, что опубликовали украденные данные, чтобы вывести на чистую воду владельца сайта — базирующуюся в Торонто компанию Avid Life Media.

Ее представители обещали пользователям ресурса удалять их личную информацию за 19 долларов, однако, как утверждают организаторы атаки, сведения оставались в сетевой базе. «Пользователи почти всегда оплачивали услуги кредитной картой. Данные о покупке не были стерты, несмотря на соответствующее обещание.

Речь идет о настоящих именах и адресах пользователей, то есть о той самой информации, которую они хотели бы скрыть в первую очередь», — отметили хакеры в размещенном в интернете заявлении. Они также призвали владельцев сайта закрыть доступ к нему, пригрозив в противном случае обнародовать новую порцию конфиденциальной информации.

По данным портала Krebs on Securuty, специализирующегося на новостях о защите информации, Avid Life Media признала факт взлома своей базы данных. «Мы близки к тому, чтобы раскрыть имя автора атаки. Это определенно человек, который не был сотрудником компании, но имел контакт с нашими техническими службами», — заявил гендиректор компании Ноэль Байдерман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию