16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8423
  • RTS1160.60
30 августа 2015, 09:25 Общество

Пассажиров поездов в ЕС будут обыскивать

Лента новостей

Это одна из мер, согласованных на экстренной встрече в Париже

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв рассказал о новых мерах, направленных на укрепление безопасности на железнодорожном транспорте в Европе. Как сообщает Би-би-си, они были согласованы странами-членами ЕС на экстренной встрече в Париже. В ней приняли участие министры из Франции, Британии, Германии, Италии, Испании, Бельгии, Люксембурга, Нидерландов и Швейцарии.

Саммит был назначен после нападения на пассажиров высокоскоростного поезда Амстердам-Париж, когда лишь благодаря решительным действиям нескольких пассажиров удалось избежать большого числа жертв.

Казнёв рассказал о четырех главных нововведениях: это усиление контроля за пассажирами и их багажом на станциях, ужесточение законодательства об обращении огнестрельного оружия, а также более тесное сотрудничество спецслужб Европейских стран.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что, хотя и невозможно сразу начать проверки миллионов людей, ежедневно совершающих поездки железнодорожным транспортом по всем странам Евросоюза, но улучшений в этой области можно достичь немало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию