16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8147
  • RTS1167.78
4 октября 2015, 15:17 ОбществоМедицина

«Врачи без границ» пока не обсуждают приостановку своей деятельности в Афганистане

Лента новостей

В результате авиаудара по госпиталю международной организации погибли 19 человек

Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» пока не рассматривает возможность приостановки своей работы в Афганистане после того, как ее больница в Кундузе попала под авиаудары, заявила РИА Новости глава травматологического отделения MSF Мини Николаи.

Ранее представитель организации сообщила, что «Врачи без границ» выводят своих сотрудников из города Кундуз на севере Афганистана после бомбардировки здания миссии. В результате авиаударов, предположительно со стороны коалиции, в субботу утром, больница международной организации «Врачи без границ» в Кундузе была частично разрушена.

По последним данным, число погибших составило 19 человек, в том числе 12 — cотрудники миссии. В Пентагоне заявили о расследовании инцидента с бомбардировкой госпиталя. Президент США Барак Обама выразил соболезнования в связи с гибелью людей.

«Врачи без границ» до сих пор оказывали помощь в четырех больницах в Афганистане: в Кабуле и соседнем Хосте на востоке, в Кундузе на севере и в Лашкаргахе на юго-западе страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию