16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8178
  • RTS1187.75
10 октября 2015, 21:10 ПолитикаКонфликты

Посол РФ: Москва все еще ждет от Лондона информации о целях ИГ в Сирии

Лента новостей

Посол России в Лондоне передал в МИД Великобритании просьбу о содействии в установлении контактов со Свободной сирийской армией

Россия все еще ожидает от Великобритании информации о целях в расположениях групп террористической группировки «Исламское государство» (организации, запрещенной в России) в Сирии, заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко. Об этом передает РИА Новости.

В четверг Яковенко встретился с политическим директором МИД Великобритании Саймоном Гассом и передал просьбу РФ о содействии в установлении контактов с Свободной сирийской армией для координации усилий в борьбе с ИГ.

«Готовы к сотрудничеству с Великобританией. Все еще ожидаем информации от британской стороны по целям ИГ в Сирии… После 12 месяцев (действий коалиции против ИГ), численность группировки лишь увеличилась, однако результаты появились после 10 дней», — написал посол РФ в Twitter в субботу.

Свободная сирийская армия представляет себя как главное объединение вооруженной оппозиции Сирии. В то же время посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявлял РИА Новости, что ССА не подает признаков существования, а ее представители влились в другие группировки. Глава российского МИД Сергей Лавров ранее заявил, что Россия не считает ССА террористической группировкой, готова установить с ней контакты и попросила у Вашингтона предоставить о ней данные.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию