16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
21 ноября 2015, 07:40 Общество

Центральный участок Калужско-Рижской линии Московского метрополитена закроют на сутки

Лента новостей

Во время технологического окна будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена

Центральный участок оранжевой линии московского метро в субботу, 21 ноября, закроется для пассажиров. Как сообщили ТАСС в пресс-службе подземки, во время очередного технологического окна будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена.

«В течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Временное закрытие движения необходимо для проведения очередного удлиненного технологического окна, в котором будут задействованы более 700 сотрудников Московского метрополитена», — сказали в пресс-службе.

За время технологического окна будет заменено более 15 тыс. изношенных шурупов общим весом около 9,5 т, будет сварено алюминотермитным способом 5 стыков ходового рельса, заменено 345 шпал, а также проверено более 12 км пути.

Движение поездов Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Медведково» — «Проспект Мира» и «Октябрьская» — «Новоясеневская». Станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию.

«Для передвижения в центре столицы предлагаем воспользоваться другими линиями Московского метрополитена. Для удобства проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах «Б» и ?9, на которых пассажиры смогут добраться к «Сухаревской» от близлежащих станций», — отметили в пресс-службе. В воскресенье, 22 ноября, с 5:30 мск метрополитен возобновит работу в обычном режиме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию