16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
29 ноября 2015, 13:45 Общество

Источник: чартерные перевозки в Турцию практически полностью свернуты, россияне возвращаются домой

Лента новостей

Для выполнения обратных рейсов чаще всего самолеты следуют в Турцию пустыми

Российские туроператоры практически полностью отказались от доставки туристов в Турцию чартерными рейсами, сообщил «Интерфаксу» источник в туротрасли.

«По состоянию на утро воскресенья, чартерные перевозки по доставке туристов в Турцию практически полностью свернуты. В основном также на чартерной основе выполняются обратные рейсы, на которых россияне возвращаются домой с турецких курортов», — сказал источник.

Собеседник агентства добавил, что для выполнения обратных рейсов чаще всего самолеты следуют в Турцию пустыми. По его словам, багаж перед погрузкой в российские самолеты тщательно досматривается. Меры безопасности на российских чартерах усилены.

Как сообщалось, накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турции. Этим же указом правительству РФ поручено принять меры по запрету на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Кроме того, правительство должно принять меры, предусматривающие усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории Российской Федерации в целях обеспечения безопасности.

Отношения между Россией и Турцией испортились после того, как российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, 24 ноября был сбит турецким истребителем F-16. Президент РФ В.Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была «ударом в спину» со стороны «пособников террористов», добавив, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию