16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 8079
  • RTS1170.70
9 декабря 2015, 02:19 Политика

Армия РФ нанесла массированный удар по объектам ИГ в Сирии

Лента новостей

Созданы условия для дальнейших наступательных действий сирийской армии

Российская армия с 5 декабря повысила интенсивность ударов по объектам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и других экстремистских организаций на территории Сирии, сообщает ТАСС.

Массированный ракетно-авиационный удар нанесен российскими дальними бомбардировщиками Ту-22м3 с аэродрома Моздок, самолетами авиационной группы с аэродрома Хмеймим и подводной лодкой из акватории Средиземного моря.

За 4 дня «дальними бомбардировщиками Ту-22м3 с аэродрома Моздок выполнены 60 боевых вылетов по 30 объектам террористов в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор», говорится в сообщении Минобороны.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией с аэродрома Хмеймим выполнено 238 боевых вылетов, поражено 699 объектов противника», — добавили в пресс-службе.

В ходе массированного ракетно-авиационного удара истребительно-авиационное прикрытие осуществлялось самолетами Су-30 из положения дежурства в воздухе, отметили в военном ведомстве. «После выполнения боевого задания все самолеты вернулись на аэродромы базирования», — подчеркнули в Минобороны.

«Всего в течение 4 суток сброшено 1920 бомб различного назначения. Уничтожено 70 командных пунктов, 21 база подготовки боевиков, 6 заводов по производству боеприпасов и взрывчатых веществ, 43 склада с вооружением и материальными средствами, 6 объектов хранения и переработки нефти, а также другие объекты», — уточнили военные.

«Впервые из подводного положения выполнен групповой пуск крылатых ракет морского базирования «Калибр» подводной лодкой «Ростов-на-Дону». В результате уничтожены 2 важных командных пункта террористической организации ИГ в провинции Ракка», — сообщила пресс-служба.

В результате ударов были созданы условия для дальнейших наступательных действий сирийской армии во взаимодействии с другими вооруженными формированиями в районах Алеппо, Идлиба, горной Латакии и Пальмиры, заявили в Минобороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию