16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
19 декабря 2015, 15:30 ПолитикаКонфликты

Путин: России одинаково легко работать и с Асадом, и с США

Лента новостей

Президент также подчеркнул, что Россия открыта и готова к работе с европейскими странами в экономике, в политике и борьбе с террором

России в вопросе урегулирования сирийского кризиса одинаково легко работать как с президентом Сирии Башаром Асадом, так и с США. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил интервью, которое показано в документальном фильме Владимира Соловьева «Миропорядок», отрывок которого транслировался на телеканале «Россия 1».

«Применительно, скажем, к сирийскому кризису: нам легко работать и с президентом Асадом, и с американской стороной. И я говорил об этом недавно с президентом Обамой, и с нашими друзьями из Саудовской Аравии, из других арабских стран, — сказал Путин, — Легко почему? Мы не виляем хвостом и позицию не меняем», — цитирует ТАСС высказывание президента.

Поясняя позицию России по сирийскому урегулированию, президент добавил: «Мы спросили сначала у людей: так или не так, согласны или не согласны». «В принципе по основным параметрам урегулирования все сказали: «Да». И тогда мы сформулировали свою позицию на тех компонентах, которые являются общими и приемлемыми, и нам не нужно теперь прыгать из стороны в сторону «как блоха в аркане», — отметил Путин.

Президент также подчеркнул, что Россия открыта и готова к работе с европейскими странами в экономике, в политике и борьбе с террором.

«В отношениях между государствами имеют место быть интересы. Интересы европейских стран в том, чтобы объединять усилия и в экономике, и в политике, и в борьбе с террором. Объединять усилия с Россией. — сказал Путин — Мы не собираемся губы надувать из-за этих санкций. Мы ждем, мы ждем всех», — подчеркнул президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию