16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8228
  • RTS1152.43
17 января 2016, 19:49 Финансы

Роухани: Иран не будет восстанавливать экономические отношения с США в полном масштабе

Лента новостей

При этом Иран готов предоставить определенные льготы тем американским компаниям, которые будут работать не с территории США

После снятия санкций Иран не будет восстанавливать экономические отношения с США в полном масштабе, поскольку до введения ограничений между двумя странами не было отношений. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани, передает РИА Новости.

«У нас не было никаких экономических отношений с США и не будет, если только не возникнут необходимые условия по вопросу о самолетах или по экспорту нескольких видов товаров, в том числе фисташек и ковров. В том случае, если США захотят инвестировать в экономику и технологии Ирана, они столкнутся с определенными препятствиями, но мы, конечно, готовы обеспечить определенные льготы тем американским компаниям, которые будут осуществлять свою деятельность не с территории США», — заявил президент Ирана.

В субботу страны МАГАТЭ получили финальный доклад экспертов агентства по иранской ядерной программе, предшествующий официальному началу ее реализации. ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию