16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
5 апреля 2016, 06:53 Общество

ЦРУ предупредило о высокой вероятности терактов в Варшаве

Лента новостей

Руководство Польши к этой информации отнеслось прохладно

Центральное разведывательное управление США предупредило Агентство внутренней безопасности Польши о высокой вероятности террористических актов в Варшаве. Подобные сигналы были получены из разведывательных источников в арабских организациях в Западной Европе, сообщает Радио Польша. Сигналы свидетельствуют о том, что террористические акты могут осуществляться одновременно в Софии, Бухаресте, Будапеште, Берлине и Варшаве.

ЦРУ допускает, что теракты могут произойти во время Всемирных дней молодежи между 27-31 июля. Американцы рекомендуют принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и предлагают помощь своих офицеров.

В правительстве Польши к этой информации относятся спокойно. В распоряжение польских СМИ попал документ Правительственного центра безопасности под названием «Сеть безопасности во время саммита НАТО и Всемирных дней молодежи». Документ включает в себя предварительный анализ рисков.

В список входят использование огнестрельного оружия или взрывчатого вещества, катастрофы с участием авиа-, железнодорожного или автомобильного транспорта, коллективное нарушение общественного порядка, отказ электрических систем и систем связи, похищения людей, дезинформация или нарушения закрытого воздушного пространства с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Тем не менее, ни один из перечисленных рисков не удостоился статуса «очень правдоподобно» или хотя бы «правдоподобно». В качестве «возможных» были перечислены только применение огнестрельного оружия или взрывчатых веществ и авиакатастрофа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию