16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.44
7 октября 2009, 11:20 МакроэкономикаОбществоНаука

Минобразования признало кризис педагогического образования

Лента новостей

В России наблюдается системный кризис педагогического образования, заявил директор департамента госполитики в образовании Минобрнауки Игорь Реморенко

В России наблюдается системный кризис педагогического образования, передают РИА «Новости» со ссылкой на заявление директора департамента госполитики в образовании Минобрнауки Игоря Реморенко. По его словам, в 2009 году педагогические вузы недобрали абитуриентов на бюджетные места. «Доля предпочтений абитуриентов в четыре раза ниже, чем доля выделенных бюджетных мест в педагогических вузах. Это говорит о необходимости скорейшего перехода на новые стандарты», — сказал чиновник.

Наибольшей популярностью у абитуриентов в 2009 году пользовались такие специальности, как сфера обслуживания, информационная безопасность и энергетика, отметил Реморенко. По его мнению, необходимо при определении бюджетного приема на следующий год учитывать, какие направления предпочитают абитуриенты.

Директор департамента сообщил, что в 2009 году на общих основаниях в вузы поступило 62% всех абитуриентов, 6% поступили как победители и призеры различных олимпиад, 3% поступивших являлись льготниками и 29% поступили в вузы по целевому приему.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию