16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
9 июня 2016, 07:25 ФинансыРынки

Китай может начать пить байкальскую воду

Лента новостей

Продавать бутилированную воду Байкала предложил глава Бурятии

Бурятия может продавать бутилированную питьевую воду из Байкала в Китай, сообщил на совещании с членами регионального правительства глава республики Вячеслав Наговицын, передает РИА Новости.

По его словам, реализация этой идеи принесет бюджету колоссальную выручку, однако губернатор не назвал конкретных цифр. Он также заявил, что мировые производители питьевой воды сделают все, чтобы помешать проекту, например, создадут негативный информационный фон вокруг этой идеи.

«Китай — это неограниченный рынок сбыта продукции. Туда можно все, что угодно, отправить… Важно продвигать продукцию, которой особенно богата республика… То, что можем произвести больше, чем у нас внутренний рынок может проглотить, например питьевую воду… Стоимость ее выше, чем литр бензина», — сказал Наговицын.

По данным регионального минэкономики, заключено соглашение о сотрудничестве с 15 китайскими компаниями, ведомство готовит предложения от бурятских предприятий о возможности поставки экологически чистой продукции в Китай. В пресс-службе правительства региона сообщили, что Наговицын решил создать в Китае торговое представительство для продвижения на китайском рынке продуктов питания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию