16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
9 июня 2016, 13:33 Компании

Ростех протестирует российский аналог MS Office

Лента новостей

Соглашение с разработчиком подписано в Иннополисе

Центр IT-компетенций «РТ-ИНФОРМ», входящий в структуру госкорпорации «Ростех», в рамках форума ЦИПР 2016 в Иннополисе подписал соглашение о партнерстве с российским разработчиком программных продуктов компанией «Новые облачные технологии».

Согласно документу, пишет ТАСС, будут решаться вопросы импортозамещения в IT-сфере, обеспечения информационной безопасности и сохранности данных, а также снижения затрат на закупку дорогостоящих зарубежных лицензий. В дальнейшем «РТ-ИНФОРМ» может рекомендовать использование программных продуктов компании «Новые облачные технологии» для предприятий «Ростеха».

«Новые облачные технологии» создает программные продукты и облачные сервисы для российских пользователей под брендом «МойОфис». В рамках программы импортозамещения для предприятий «Ростеха» «РТ-ИНФОРМ» проведет пилотные испытания приложений «МойОфис Текст», «МойОфис Таблица» и «МойОфис Презентация».

Иннополис — новый город в России, расположенный в Республике Татарстан. Экономика города основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию