16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
8 сентября 2016, 18:25 ОбществоСпорт

Олимпийского чемпиона из США дисквалифицировали из-за скандала в Рио

Лента новостей

Райана Лохте на 10 месяцев отстранили от всех соревнований после инцидента с ограблением, «которого не было»

Олимпийского чемпиона по плаванию, члена сборной США Райана Лохте дисквалифицировали после скандала на Олимпиаде с участием американских пловцов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на AFP. Лохте отстранен от участия в соревнованиях на 10 месяцев из-за инцидента с мнимым ограблением на Играх в Рио-де-Жанейро

Обладатель 12 олимпийских медалей в результате дитсквалификации пропустит чемпионат мира, который пройдет в июле следующего года в Будапеште. Решение о дисквалификации Лохте приняли совместно МОК, Олимпийский комитет США и американская Федерациия плавания.

Райан Лохте в ходе Олимпиады заявил, что его вместе с тремя партнерами по сборной США (Джимми Фейгеном, Джеком Конгером и Гуннаром Бентцем) ограбили неизвестные. Американский пловец рассказал, что вооруженные грабители остановили такси, на котором он вместе с друзьями ехал в гости к одному из спортсменов сборной Бразилии, и заставили отдать кошельки, смартфоны и личные вещи.

Однако, в результате расследования выяснилось, что никакого ограбления не было, а Лохте и его коллеги выломали дверь в туалете на автозаправке, после чего охранник настоял на том, чтобы они оплатили нанесенный ущерб. Впоследствии спортсмен признался во лжи и принес извинения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию