16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
22 октября 2009, 13:53 ОбществоШоу-бизнесПраво

Брат Майкла Джексона оспаривает подлинность его завещания

Лента новостей

Брат знаменитого американского певца Майкла Джексона — Рэнди Джексон, утверждает, что поп-идол не мог подписать завещание, датированное 7 июля 2002 года

Брат знаменитого американского певца Майкла Джексона (Mickle Jackson) — Рэнди Джексон (Randy Jackson), утверждает, что поп-идол не мог подписать завещание, датированное 7 июля 2002 года, которое уже одобрено судом и принято к исполнению сообщил портал tmz.com.

По словам Рэнди, Майкл в этот день находился в Нью-Йорке, расположенном в 3 тысячах километров от места подписания завещания (Лос-Анджелес). С 5 по 9 июля 2002 года Майкл Джексон находился в Нью-Йорке в рамках кампании против главы фирмы Sony Томми Моттолы (Tommy Mottola), который был замечен в неуважительном отношении к чернокожим певцам.

Как объяснили порталу осведомленные источники, во время оформления документа могла быть допущена ошибка. Нотариус мог попросту перепутать Нью-Йорк с Лос-Анджелесом и вписать в завещание неправильное название города. В том случае, если подлинность подписи поп-певца все же будет оспорена в суде, и Рэнди Джексону удастся доказать, что завещание является подделкой, то в силу вступит аналогичный документ, подписанный в 1997 году. Согласно этому документу, 40% состояния Майкла Джексона отходят его матери, 40% — его детям и остальные 20% будут потрачены на благотворительность. В завещании же от 2002 года, все его состояние (примерно 500 млн долларов), должно перейти в Фонд семьи Майкла Джексона.

Как сообщал ранее BFM.ru, мать Майкла Джексона Кэтрин (Katherine Jackson ) будет получать содержание в 86 тысяч 804 доллара в месяц на себя и своих трех внуков из семейного фонда Джексонов. В соответствии с волей покойного певца она была назначена опекуном его детей, 12-летнего Принца Майкла-младшего (Prince Michael), 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин (Paris Michael Katherine) и 7-летнего Принца Майкла Второго (Prince Michael II).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию