16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
21 января 2017, 20:40 Политика

Восемнадцать тысяч человек протестовали в Берлине против аграрной политики

Лента новостей

Сообщений о каких-либо инцидентах во время демонстрации не поступало

Около 18 тыс. человек вышли сегодня на улицы германской столицы с требованием изменить современную аграрную политику. Соответствующие данные привели организаторы акции протеста, которая приурочена к ежегодной сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Зеленая неделя», сообщает ТАСС.

В демонстрации принимали участие фермеры, экологи, борцы за права животных. В частности, они требовали прекратить диктат концернов, остановить процесс глобализации сельского хозяйства, воспрепятствовать слиянию крупных предприятий. «Нужно поощрять фермеров, которые содержат животных в хороших условиях и ведут бизнес в соответствии с идеями защиты окружающей среды», — сказал один из организаторов Йохен Фриц.

Как пишет на своем сайте телерадиокомпания РББ, в процессе глобализации сельскохозяйственной отрасли только за последние десять лет свой бизнес были вынуждены свернуть около 100 тыс. фермеров в Германии.

Кроме того, участники акции выступили против рансатлантических соглашений о свободной торговле с Канадой и США — CETA и TTIP. Они опасаются, что из-за отсутствия пошлин европейский рынок заполонят менее качественные продукты, выращенные на североамериканском континенте.
Сообщений о каких-либо инцидентах во время демонстрации не поступало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию