16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8102
  • RTS1170.92
21 февраля 2017, 03:21 Стиль жизниКино

Сериал «Пикник на обочине». Американская интерпретация Стругацких

Лента новостей

Американский канал AMC снял сериала «Пикник на обочине» по мотивам повести Стругацких. В главной роли — Мэттью Гуд. Премьера запланирована на осень

Мэттью Гуд.
Мэттью Гуд. Фото: Danny Moloshok/Reuters

Обновлено 21 февраля 10:21

В Интернете появился первый трейлер сериала «Пикник на обочине» по мотивам повести Стругацких. Главную роль сыграл Мэттью Гуд, известный по «Аббатству Даунтон».

Проектом занимается канал AMC, известный по таким проектам, как «Ходячие мертвецы» и «Во все тяжкие».

Егор Москвитин кинокритик «Действие происходит в наши дни. Интересно то, что начинается все с падения челябинского метеорита, по крайней мере, за кадром. То есть как-то этот старый сюжет встраивается в современный контекст, это очень здорово. Потом интересно то, что, насколько я понял, этот сериал будет расширять Вселенную Стругацких. Это напоминает о гадких лебедях Лопушанского, как бы тоже экранизация Стругацких. Визуально весь трейлер напоминает больше не книгу Стругацких, и уж тем более не фильм Тарковского, а знаменитую компьютерную игру, сделанную киевскими разработчиками, которая называется «Сталкер — тени Чернобыля». Эта игра вышла, если не ошибаюсь в 2007 году, и она очень успешно резонировала с ожиданиями фанатов по всему миру, потому что среди геймеров очень популярен жанр пост-апокалипсиса».

По предварительным данным, премьера запланирована на осень этого года.

Ранее экранизировать Стругацких собирался канал WGN America. О своих планах там объявили еще два года назад, однако после съемок пилотной серии там отказались от проекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию