16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
13 апреля 2017, 18:15 Компании

Новые формы привлечения частных инвестиций в развитие общественной инфраструктуры обсудят на II Форуме ЦФО по ГЧП

Лента новостей

В рамках деловой программы участники обсудят вопросы развития инфраструктуры на региональном и муниципальном уровнях

Меньше недели остается до II Форума Центрального федерального округа по ГЧП, который пройдет 19 апреля 2017 года в Доме Правительства Московской области. Организаторами форума выступают Правительство Московской области совместно с Центром развития ГЧП. В фокусе внимания деловой программы — формирование эффективной системы управления сферой ГЧП, развитие механизмов привлечения внебюджетного финансирования и стимулирование инвестиционной активности регионов Центральной России.

В рамках деловой программы участники обсудят вопросы развития инфраструктуры на региональном и муниципальном уровнях, оптимальные модели управления проектов ГЧП, меры по созданию в регионах комфортной институциональной среды и финансовые аспекты реализации ГЧП-проектов. В ходе презентационной сессии «квалифицированные заказчики» представят наиболее успешные практики ГЧП и обсудят ключевые аспекты эффективной реализации инфраструктурных проектов с целью их последующего тиражирования в российских регионах. В формате открытой дискуссии эксперты рассмотрят альтернативные формы реализации инфраструктурных проектов — квази-ГЧП . Не останутся без внимания вопросы привлечения частных инвестиций в новые сферы и отрасли — будут раскрыты перспективы и возможности применения механизмов ГЧП в сельском хозяйстве и промышленности.

В рамках форума состоится первая стратегическая сессия Всероссийской программы поддержки проектных инициатив. Данная сессия положит начало серии мероприятий, которые пройдут в течение года во всех федеральных округах. Программа поддержки проектных инициатив запущена Центром развития ГЧП при поддержке Совета Федерации и АСИ в целях оказания содействия регионам и муниципалитетов в доработке и привлечении финансирования в перспективные проекты по развитию общественной инфраструктуры. На стратегической сессии будут отобраны наиболее перспективные проекты в коммунальной, социальной и транспортной сферах. Лучшие инициативы получат поддержку в подготовке проектов с целью успешного вывода на рынок и привлечения финансирования. Партнерами программы выступают Сбербанк и Евразийский банк развития.

Подробнее ознакомиться с программой Форума и пройти регистрацию можно на сайте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию