16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
2 мая 2017, 20:20 Общество

Москвичам сообщат о включении в список под снос по смс

Лента новостей

Жителей пятиэтажек, вошедших в перечень для голосования по реновации, также известят по электронной почте

Жителям московских пятиэтажек сообщат по смс и электронной почте о включении в список голосования по проекту программы реновации. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы во вторник.

«Правительство Москвы начало информировать жителей пятиэтажек, чьи дома вошли в список для голосования по проекту программы реновации. В ходе него горожане решат, включать ли свой дом в программу или нет. Жители пятиэтажек получат СМС-сообщения и письма по электронной почте. Они придут только тем, чьи дома вошли в перечень. В него включили дома в неудовлетворительном состоянии, большинство жителей которых хотят участвовать в проекте программы», — говорится на сайте мэрии.

На портале столичной мэрии сегодня был размещен перечень пятиэтажек, по которым жители смогут проголосовать о включении в проект программы реновации жилья.

В список вошли пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и некоторые другие аналогичные дома. В предварительный перечень вошло более 4,5 тысяч домов в 85 районах старой Москвы и в 6 поселениях на новых территориях. При этом 40 районов города исключены из предварительного голосования по программе реновации.

Голосование жителей пятиэтажек о возможном включении их домов в программу реновации жилья в Москве пройдет с 15 мая по 15 июня, сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию