16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 мая 2017, 08:44 Финансы
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

На развитие ТОРов выделят 50 млрд рублей

Лента новостей

В рамках этой программы из бюджета будут направлены 30 млрд рублей, еще 20 млрд рублей будут направлены на эти цели из других источников

Правительство намерено выделить из бюджета 30 млрд рублей на создание и развитие Территорий опережающего развития, еще 20 млрд рублей будут направлены на эти цели из других источников. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что на развитие инфраструктуры ТОРов направляются серьезные ассигнования.

«На развитие инфраструктуры ТОР в регионы направляются немалые средства, мы уже вложили порядка 4,5 млрд рублей, на ближайшие годы предусмотрено еще 30 млрд рублей, еще около 20 млрд будут направлены за счет регионов, муниципальных образований и внебюджетных источников», — сказал премьер.

Медведев также предостерег Министерство по развитию Дальнего Востока и Минэкономразвития от появления в ТОРах «перекрашенных инвестиций».

«Территории опережающего развития — это те места, где должны быть новые инвестиции, а не перекрашенные старые, которые уже осуществлены и которые просто хочется подвести под льготный режим», — пояснил премьер.

При этом он напомнил, что напомнил, что, принимая решении о создании новой ТОР, необходимо действовать осмысленно, наверняка, понимая, что проект точно состоится.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию