16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 ноября 2009, 14:29 Авто

В аэропортах США успешно ищут подозрительных лиц

Лента новостей

Федеральные власти организовали в аэропортах США систему выявления подозрительных пассажиров

Федеральные власти завершили организацию во всех аэропортах США системы выявления подозрительных пассажиров, пишет издание The Washington Post. С этой целью Управление транспортной безопасности (Transportation Security Administration, TSA) разместило в 161 национальном аэропорту специально подготовленных сотрудников. Этот процесс длился с 2003 года, начавшись в аэропорту Бостона и закончился только сейчас.

Наблюдатели TSA отслеживают нервно ведущих себя пассажиров или, наоборот, выглядящих психически подавленными. При этом сотрудники, как правило, работают в паре и ничем не отличаются от обычных служащих аэропортов. Они не концентрируют внимание на гражданстве, расовой, этнической или половой принадлежности пассажиров. «Вы можете не видеть их, но наблюдатели везде», — заявила представитель TSA Сейри Кошец (Sari Koshetz).

По ее словам, подозрительно ведущих себя пассажиров, может ожидать дополнительная проверка или беседа с полицией. В 2008 году такую проверку пришлось пройти 98805 пассажирам, 9854 были допрошены полицейскими и 813 человек арестованы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию