Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8139
  • RTS1174.17
21 июня 2017, 20:12 ОбществоСпорт

Россия потерпела поражение в матче с Португалией в рамках Кубка конфедераций по футболу

Гол в наши ворота на восьмой минуте забил Криштиану Роналду

Сборная Португалии обыграла сборную России со счетом 1:0 во втором туре группового этапа Кубка Конфедераций. Матч прошел на стадионе «Спартак» в Москве. Счёт открыл уже на восьмой минуте капитан португальцев Криштиану Роналду, он головой отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева, передает «Интерфакс». По ходу матча капитан команды Акинфеев отразил несколько опасных ударов. Россияне во втором тайме провели ряд острых атак, однако ни одна из них не увенчалась успехом.

После двух игр россияне имеют в активе три очка за победу над Новой Зеландией. В лидеры группы «А» вышли португальцы, завоевавшие после победы над Россией и ничьей с Мексикой четыре очка.
Второй матч группы «А» Мексика (1 очко) — Новая Зеландия (ноль очков) состоится в среду в 21 час. Заключительную игру группового этапа сборная России проведёт в субботу с командой Мексики в Казани.