16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
10 октября 2017, 15:45 Политика

ЕС расширил санкции в отношении КНДР

Лента новостей

Пхеньяну ограничены поставки энергоносителей

Евросоюз принял решение расширить санкции в отношении КНДР в соответствии с резолюцией Совбеза ООН, принятой 11 сентября. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, распространенном во вторник в Брюсселе.

«Совет вновь расширил ограничительные меры против КНДР, перенеся секторальные санкции, которые были введены резолюцией 2375 Совбеза ООН», — цитирует ТАСС.

В документе говорится, что новые санкции включают в себя запрет на продажу КНДР сжиженного природного газа, импорт тканей из Северной Кореи, а также ограничение экспорта в страну переработанных нефтепродуктов и нефти. «Кроме того, страны-члены не будут выдавать разрешение на работу гражданам КНДР для въезда и работы на их территории, так как их доход может использоваться для поддержки незаконных ядерной и ракетной программ страны», — отмечает Совет ЕС.

ЕС также напоминает, что сообщество в настоящее время работает над возможными дополнительными автономными санкциями в отношении КНДР.

Последний раз ЕС расширил ограничительные меры в отношении Северной Кореи в середине сентября, добавив в черный список еще одного человека и три организации. Таким образом, как поясняет ЕС, в черном списке для КНДР в настоящее время находятся 63 человека и 53 организации, в отношении которых введены санкции Совбеза ООН. Кроме того, ЕС самостоятельно ввел ограничительные меры против 41 человека и шести компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию