16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
24 октября 2017, 16:20 Финансы

Орешкин: специалисты из бизнеса приходят в МЭР на зарплаты в три-четыре раза ниже

Лента новостей

Как утверждает министр, аналитики готовы работать «за идею»

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал, что в рядах министерства сейчас работают аналитики, которые перешли в ведомство из ведущих консалтинговых компаний. В интервью Business FM на форуме «Россия зовет», организованном компанией «ВТБ Капитал», министр заявил, что зарплаты в МЭР в несколько раз ниже, однако аналитики работают «за идею».

«Некоторые люди идут к нам в министерство с понижением зарплаты в три-четыре раза, работаем в первую очередь за идею. Теперь они занимаются проектами повышения конкурентоспособности страны, создания новых механизмов развития страны. Главная задача — собрать наиболее талантливых людей, самую талантливую команду в стране, чтобы она могла двигать изменения таким образом, чтобы жизнь простых людей становилась лучше», — отметил Орешкин.

Министр подкрепил свои слова примером: «Юлия Урожаева, которая пришла к нам из McKinsey и сейчас занимает позицию помощника, вплотную руководит проектом по повышению производительности труда, проект, который только начинает запускаться. В этом году работаем с шестью пилотными регионами, «Росатомом», который тут помогает и сделал здесь большой прогресс, с министерством промышленности, тоже очень активно они вовлечены в этот проект».

Ранее Максим Орешкин на своей странице в Facebook объявил о конкурсном наборе сотрудников в Минэкономики. Отклики не заставили себя ждать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию