16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
19 декабря 2017, 20:37 Политика

Пресс-секретарь Порошенко опубликовал «покаянное письмо Саакашвили»

Лента новостей

Сам экс-губернатор Одесской области опроверг это и пообещал, «пока жив, никогда не договариваться с барыгами»

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко разместил на своей странице в «Фейсбуке» обращение к главе государства Петру Порошенко, написанное, как он утверждает, экс-губернатором Одесской области и лидером «Движения новых сил» Михаилом Саакашвили.

По словам Цеголко, он решил обнародовать текст, «учитывая многочисленные запросы журналистов, а также комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием этого письма», передает ТАСС.

В письме автор заверяет, что, «несмотря на последние события», не имеет «никаких агрессивных намерений». «Конечно, я допускал и допускаю много политических ошибок, но сейчас как никогда уверен, что надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации. Готов в любой момент встретиться с полномочным представителем и все обговорить», — заключает он.

Комментируя текст письма, Цеголко замечает, что, «как свидетельствует штурм Международного центра культуры и искусства на Аллее Героев Небесной Сотни, своего слова господин Саакашвили не сдержал».

В воскресенье украинские СМИ разместили информацию о том, что Саакашвили якобы написал письмо президенту Петру Порошенко «с предложением примирения». Однако, выступая в тот же день на митинге за импичмент Порошенко, организованном «Движением новых сил», Саакашвили опроверг это и пообещал, «пока жив, никогда не договариваться с барыгами» и не вести «закулисных договоренностей».

После этого митингующие во главе с Саакашвили направились к Октябрьскому дворцу и попытались проникнуть в здание, которое охраняла Нацгвардия. Произошли столкновения с использованием слезоточивого газа, огнетушителей и светошумовой гранаты, в результате чего 60 нацгвардейцев пострадали, из них 15 были госпитализированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию