16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1129.50
26 апреля 2018, 18:23 ОбществоСпорт

В Подмосковье уволен тренер, обвиненный биатлонисткой в домогательствах

Лента новостей

Сергея Тутмина также отстранили от тренерской деятельности

Старший тренер Центра спортивной подготовки Подмосковья Сергей Тутмин, обвиненный в домогательствах 17-летней биатлонисткой Анной Моисеевой, уволен и отстранен от тренерской деятельности. Об этом сообщил глава Минспорта Московской области Роман Терюшков, передает ТАСС.

Биатлонистка обратилась в Минспорта в марте 2018 года и сообщила, что Тутмин предлагал ей свое покровительство и перспективы в сборной в обмен на определенное отношение со стороны спортсменки.

«В начале месяца началась проверка по этому случаю, которая завершится 30 апреля. Тренер Тутмин уволен и отстранен от тренерской деятельности, не исключаю, что по результатам проверки статья увольнения может быть переквалифицирована на более серьезную. Уголовную ответственность тренера тоже нельзя исключать, результаты проверки будут направлены в прокуратуру», — пояснил Терюшков.

Он отметил, что Министерство спорта Московской области обеспечит биатлонистке поддержку, защиту от давления и все условия для продолжения тренировок и подготовки к соревнованиям.

Терюшков призвал всех, кому что-либо известно о подобном поведении спортивных педагогов в учреждениях Подмосковья, сразу обращаться в министерство.

«Мы открыты для всех, и бояться не стоит», — добавил министр.

Он отметил, что после этого вопиющего случая с домогательствами проводится проверка всех подведомственных учреждений совместно со спортивными федерациями, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций. Ее результаты будут известны к 1 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию