16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
2 мая 2018, 16:16 Общество

Facebook познакомит одиноких пользователей

Лента новостей

Соцсеть анонсировала запуск сервиса знакомств на своих платформах Instagram и Facebook. Аккаунты для знакомств будут не видны в ленте друзей

Фото: Dado Ruvic/Reuters

Facebook запускает сервис знакомств. Об этом заявил основатель соцсети Марк Цукерберг. Пользователям Facebook и Instagram разрешат создавать профили только для поиска партнеров. Аккаунты не будут видны друзьям и не отобразятся в ленте новостей, причем, общение пользователей будет происходить вне мессенджера Facebook.

Тестирование сервиса начнется уже в этом году. На фоне этих новостей акции сервиса Tinder, популярного приложения для знакомств, упали на 21%. Причина в том, что сервис знакомств от Facebook может оказаться на порядок эффективнее любых сайтов и даже агентств для знакомств, говорит эксперт в области информационной безопасности и технологий Максим Эмм:

Максим Эмм эксперт в области информационной безопасности и технологий «Что касается сервиса знакомств, то давно напрашивались все эти сервисы, потому что Facebook очень много знает о людях. Если они смогут связать алгоритмы, которые позволяют с большой долей вероятности обеспечить потенциальную совместимость людей, то, конечно, этот сервис будет работать намного, на порядки качественнее, чем любые онлайн-дейтинг-сервисы. Те оперируют тем небольшим количеством данных, которые люди заводят при создании анкеты о себе, а Facebook оперирует громадными массивами данных о человеке, о его ежедневном поведении, что он любит, куда он ходит, что он делает, что он читает, куда он смотрит. На основании этих данных можно намного точнее планировать возможные пары, чем делает любое дейтинговое агентство в мире».

«В Facebook 200 млн человек, которые называют себя одинокими, так что здесь действительно можно кое-что сделать», — сказал Цукерберг на ежегодной конференции для разработчиков F8.

По его словам, сервис будет предназначен, прежде всего, для пользователей, которые ищут длительных отношений, а не однократных свиданий. Конкретную дату запуска сервиса Цукерберг не назвал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию