16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
14 мая 2018, 16:35 Общество

Московскую погоду испортят грозы

Лента новостей

В столичный регион придут ливни, это произойдет уже днем 15 мая. Также предполагается, что дожди будут идти в пятницу и на выходных. При этом похолодания не ожидается

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН «Москва»

Ливни и грозы идут на Москву. Погода испортится уже 15 мая во второй половине дня.

При этом похолодания не ожидается. Подробнее об этом рассказала ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк:

Елена Волосюк ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Мы рассчитываем, что в дневное время воздух еще успеет прогреться до 23-25 градусов, но во второй половине дня, может быть, даже ближе к концу рабочего дня, начиная с западных и юго-западных регионов, пойдут дожди, местами могут загреметь грозы. Но надо понимать: раз мы ведем речь о грозах, то, возможно, при грозах усиление ветра, в порывах он может вполне достигать 13-15 метров в секунду. И, конечно, раз основное ухудшение погоды придется на вторую половину дня, на вечернее время, это может сказаться и на вечернем дорожном трафике. Но уже в среду с отходом фронтальных разделов, дождей и гроз будет становиться меньше, и в течение дня среды погода начнет улучшаться. На температурном режиме это особенно не скажется, так что в среду мы ждем в дневное время также 23-25 градусов. Я думаю, что в основном без осадков обойдется день четверга, когда воздух может прогреться до 25-27 градусов».

Но в пятницу и на выходные в столицу снова придут дожди, ливни и местами грозы, говорит синоптик. Впрочем, температура воздуха все равно будет выше 20-ти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию