16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
28 сентября 2018, 13:31 Политика

Бывший врио главы Приморья Тарасенко получил должность в Росморречфлоте

Лента новостей

В новых выборах губернатора края он участвовать не будет

Экс-глава Приморья Андрей Тарасенко назначен замглавы Росморречфлота. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Документ опубликован на сайте правительства, передает ТАСС.

В октябре 2017 года президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку главы Приморья Владимира Миклушевского и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Андрея Тарасенко, который являлся тогда генеральным директором Росморпорта.

В этом году Тарасенко участвовал от «Единой России» в выборах главы края, его соперником был кандидат от коммунистов Андрей Ищенко.

Избирком Приморья на прошлой неделе по рекомендации ЦИК России признал результаты выборов главы региона недействительными, поскольку при анализе жалоб выявлено грубое вмешательство в избирательную кампанию с применением административного ресурса.

Оба кандидата предъявили друг другу множество претензий. В частности, представители штаба Тарасенко обвиняли Ищенко в подкупе избирателей, а коммунисты заявляли о фальсификации данных итоговых протоколов.

Тарасенко заявил, что не планирует участвовать в новых выборах. Новые выборы должны пройти в регионе до середины декабря. Об участии в них заявил Олег Кожемяко, возглавлявший Сахалинскую область и назначенный президентом РФ Владимиром Путиным в среду, 26 сентября, врио главы Приморья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию