16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
14 декабря 2009, 16:37 Макроэкономика

МЭР: Промпроизводство в РФ выросло в ноябре на 0,2%

Лента новостей

Объем промышленного производства в России в ноябре текущего года вырос по отношению к октябрю примерно на 0,2%

Объем промышленного производства в России в ноябре текущего года вырос по отношению к октябрю примерно на 0,2%, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу Минэкономразвития Эльвиру Набиуллину. Она уточнила, что увеличение этого показателя произошло после спада месяцем ранее.

«Это неплохо, если вспомнить, что в октябре произошло сезонно-очищенное снижение промпроизводства на 1%, в основном за счет перерабатывающих отраслей промышленности», — сказала глава ведомства.

Говоря о данных за ноябрь текущего года по отношению к тому же месяцу 2008 года, Набиуллина подчеркнула, что по этому показателю также наблюдается рост. Она напомнила, что в ноябре минувшего года впервые появились «отрицательные темпы по промышленности», спад составил около 11%. «Сейчас данные за ноябрь к ноябрю прошлого год положительные», — сказала Набиуллина.

Между тем, как ранее писал BFM.ru со ссылкой на данные Росстата, промпроизводство в РФ в октябре упало по сравнению с тем же месяцем 2008 года на 11,2% после рекордно низкого в текущем году снижения на 9,5% в сентябре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию