16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 сентября 2019, 20:41 Компании

Вместо саудовской нефти — российская. Руководство «Роснефти» посетило Индию

Лента новостей

«Оживление отношений России и Индии по нефтяным вопросам после военной операции Йемена на нефтедобывающей инфраструктуре Саудовской Аравии вполне естественно», — считает эксперт Рустам Танкаев

Фото: Sergei Karpukhin/Reuters

Руководство «Роснефти» посетило с деловым визитом Индию. Стороны обсудили в том числе сотрудничество на фоне недавней атаки на нефтяную промышленность Саудовской Аравии. Ситуацию комментирует генеральный директор компании «Инфотэк-терминал»Рустам Танкаев.

Рустам ТанкаевРустам Танкаев генеральный директор компании «Инфотэк-терминал»«Те, кто является потребителями нефти и не может обеспечить себя нефтью, очень сильно забеспокоились и стремятся сейчас найти способ гарантии по поставкам. А гарантии такие в первую очередь может дать Россия, потому что она является крупнейшим производителем нефти и нефтепродуктов в мире и занимает 20,5% рынка международной торговли нефтью. Поэтому оживление отношений России и Индии по нефтяным вопросам после военной операции Йемена на нефтедобывающей инфраструктуре Саудовской Аравии вполне естественно. Но надо сказать, что это именно оживление, потому что процесс создания глобальной интегральной цепочки, в которую включена Индия, включены другие государства и Россия, начался уже достаточно давно».

«Роснефть» также сообщила, что инвестирует 850 млн долларов в строительство в Индии нефтехимического производства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию