16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
10 декабря 2019, 13:10 Технологии

WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов в следующем году

Лента новостей

Сервис, который принадлежит Facebook, прекращает поддержку приложений на операционных системах Windows Mobile и на старых версиях Android и iOS

Фото: depositphotos.com

С 31 декабря WhatsApp прекратит работать на всех смартфонах Windows. С 1 февраля будут отключены приложения на Android 2.3.7 и более ранних версиях, а также на iOS 8 и старше, говорится в сообщении мессенджера.

Пользователи не смогут создавать новые учетные записи и проверять существующие. В WhatsApp заявляют, что это трудное, но необходимое решение, чтобы расширить возможности приложения и предоставить лучшие способы связи с близкими.

Речь идет о совсем старых смартфонах, которым более десяти лет, пояснил генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Денис КусковДенис Кусков генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily «Производители смартфонов, ноутбуков, а главное, программного обеспечения время от времени отсекают самые древние версии своего ПО. Можно в пример привести Microsoft, который закончит использование седьмой версии со следующего года. Все это делается для того, чтобы обеспечить качественную работу приложений, которые есть на сегодняшний момент. Старые версии операционной системы не позволяют в полной мере обеспечить охват, потому что необходимо под каждую версию строить дополнительные возможности, это весьма проблематично, и возможностей тех смартфонов, чтобы обеспечить качественную, бесперебойную работу, уже технологически не хватает. В течение двух-трех лет большинство людей производит смену телефона со старого на новый, а WhatsApp не будет работать на телефонах, которым уже гораздо больше лет. Конечно же, людям, которые хотят в дальнейшем продолжить пользоваться WhatsApp, придется приобрести более новую модель».

Администрация мессенджера WhatsApp сообщает, что приложение будет работать на Android 4.0.3 (он установлен на смартфоны, выпущенные после 2011 года) и iOS 9 (эта операционная система появилась четыре года назад).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию