16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 января 2020, 10:27 Общество

В Москву на день заглянет зима

Лента новостей

По прогнозу синоптиков, в четверг, 23 января, температура воздуха днем опустится до минус 3-5 градусов, но в пятницу снова подойдет теплый фронт

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Зима в Москву на этой неделе придет только на один день. Синоптики считают, что это будет четверг, 23 января. В остальные дни недели — оттепель, слякоть, сырость, мокрый снег.

Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Александр Сененков.

Александр Сененков ведущий специалист центра «Фобос» «Практически всю неделю будет облачно. Мы ожидаем во вторник плюс 3-5 градусов, по области — от 1 до 6 градусов, сильный западный порывистый ветер. Атмосферное давление низкое — 735 миллиметров. В среду, после прохождения холодного фронта, температура понизится, но все равно останется близкой к нулю днем. А в ночь на четверг подморозит, пройдут снегопады, возможно даже образование небольшого снежного покрова. В четверг днем температура — минус 3-5 градусов, в пятницу с запада снова подойдет теплый фронт, и температура вновь повысится, так что в выходные дни снова будет температура, близкая к нулю, — от минус 1 до плюс 1 градуса».

Среднесуточные температуры будут примерно на 10 градусов выше климатической нормы. Как отмечает газета «Коммерсантъ», на фоне высоких температур, которые фиксируются в столице, синоптики не исключают, что в этом году настоящей зимы в Москве уже не будет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию