16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7964
  • RTS1127.24
29 января 2010, 12:02

Шеф службы безопасности форума в Давосе был алкоголиком

Лента новостей

Начальник службы безопасности Всемирного экономического форума в Давосе, покончивший с собой накануне открытия, имел проблемы с алкоголем

Покончивший с собой начальник службы безопасности Всемирного экономического форума в Давосе, имел проблемы с алкоголем, сообщает швейцарский телеканал Television Suisse Romande.

По данным телеканала, Маркус Райнхардт (Markus Reinhardt), застрелился из табельного оружия, не дождавшись встречи с руководством, на которой предполагалось обсудить его возможное увольнение из-за пьянства. Тело обнаружили подчиненные главы департамента юстиции Барбары Яном Штайнер, с которой у него была назначена встреча по поводу слухов о его нахождении в штаб-квартире Форума в нетрезвом виде. По словам полиции, самоубийство может не быть связано с алкогольной зависимостью. Расследование смерти главы службы безопасности продолжается.

Тело 61-летнего Райнхардта было обнаружено во вторник утром в номере гостиницы. По словам представителя властей, все обстоятельства дела указывают на то, что швейцарец покончил жизнь самоубийством. Трагедия произошла накануне открытия 40-й сессии Форума.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию