16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 мая 2020, 14:41 Общество

Повышенное пособие по безработице получают более 40 тысяч москвичей

Лента новостей

Региональная компенсация введена для жителей столицы, потерявших работу из-за сложившейся эпидемиологической ситуации

Повышенное пособие по безработице получают 40,5 тысячи жителей столицы. Размер выплаты, вместе с федеральным пособием по безработице, составляет 19,5 тысячи рублей. Об этом сообщила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Уже полтора месяца в Москве действуют временные ограничения. В этот непростой период город со своей стороны старается помогать жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и потерявшим работу. Центры занятости населения работают в дистанционном формате, жителям доступны базы вакансий, курсы переквалификации, а также возможность оформления повышенного пособия по безработице. Такое пособие сегодня получают уже более 40,5 тысячи москвичей», — отметила она.

По поручению мэра Сергея Собянина региональная компенсация введена для тех жителей столицы, кто недавно потерял работу из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Всего в Москве на сегодняшний день насчитывается порядка 128 тысяч безработных, вставших на учет, сообщает пресс-служба.

Подать заявку на признание безработным можно на портале mos.ru и на сайте Центра занятости населения «Моя работа». Для этого необходимо создать личный кабинет, либо пройти авторизацию, используя логин и пароль учетной записи на портале госуслуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию