16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
21 июля 2020, 15:22 Общество

Собянин рассказал о ходе строительства Северо-Восточной хорды

Лента новостей

В настоящее время выполнено более 20% работ

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Дмитровского до Ярославского шоссе планируется завершить в 2022 году. Об этом в ходе осмотра работ сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Этот участок от Дмитровки до Ярославки — самый сложный и насыщенный инженерными сооружениями: десять мостов и эстакад, в их числе одна из самых крупнейших эстакад — 2,4 километра. Для Москвы в сложной стесненной обстановке, когда рядом дома, строящиеся объекты, железная дорога, коммуникации, — это сложнейшая работа. Но строители справляются со своими задачами. Сегодня уже четверть объемов освоена. В 2022 году мы планируем сдать этот участок», — заявил он.

Как сообщил управляющий проектом ПАО «Мостотрест» Валерий Фабер, в настоящее время выполнено более 20% работ.

«Выполнены основные работы по монтажу металлоконструкций, по опорам пролетного строения. Эстакады строятся полным ходом. Также приступили к монтажу новых мостов через реку Яузу, через реку Лихоборку», — отметил он.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев также добавил, что запуск движения на данном участке будет происходить постепенно на отдельных элементах дороги.

«Магистраль будет без светофоров с тремя полосами движения в каждом направлении. Она продолжит существующий участок СВХ в районе платформы «Лихоборы» Октябрьской железной дороги, пройдет вдоль железнодорожных путей МЦК, пересечет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе и выйдет на проспект Мира в районе станции МЦК «Ростокино». В составе данного участка хорды будет три эстакады: от примыкания к существующему участку СВХ до Алтуфьевского шоссе, от станции МЦК «Ботанический сад» до улицы Сельскохозяйственная и на пересечении СВХ с проспектом Мира», — сообщает пресс-служба.

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Дмитровского до Ярославского шоссе было начато в апреле 2019 года. Всего в рамках проекта будет построено и реконструировано 22,6 километра дорог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию