16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.99
12 сентября 2020, 16:55 Технологии

Apple намерена ужесточить правила для разработчиков приложений

Лента новостей

Изменения коснутся облачных игровых сервисов

Компания Apple намерена ужесточить правила для издателей и разработчиков приложений перед выходом операционной системы iOS 14, который ожидается в конце сентября, сообщает CNBC.

Изменения коснутся облачных игровых сервисов. От них требуется, чтобы каждое приложение-игра отдельно устанавливалось из App Store, а сервисы выступали лишь их каталогами. Пересмотр правил происходит на фоне судебного разбирательства с компанией Epic Games, чей аккаунт и игра были удалены из магазина в августе.

Microsoft и Facebook заявили, что правила ограничивают возможности их приложений на iPhone и iPad. В Apple заявляют, что не запрещают стриминговые игровые платформы, но для их работы необходимо выполнить некоторые условия. Чтобы игра заработала из облака, ее нужно загрузить непосредственно из App Store, а не из универсального приложения стримингового сервиса. То есть разработчикам разрешается делать приложение-каталог, в котором будет список доступных облачных игр. Но при этом каждая игра должна являться отдельным приложением, заранее установленным на устройство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию