16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
15 октября 2020, 18:51 Стиль жизниШоу-бизнес

Полина Максимова названа лучшей сериальной актрисой на фестивале в Каннах

Лента новостей

Актрису нагладили за исполнение роли Жени Коротковой в первом сезоне сериала видеосервиса Start «257 причин, чтобы жить»

Полина Максимова.
Полина Максимова. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Российская актриса Полина Максимова на фестивале Cannesseries получила награду за лучшее актерское исполнение главной роли в сериале «257 причин, чтобы жить», пишет ТАСС.

«257 причин, чтобы жить» — проект видеосервиса Start, премьера состоялась в марте 2020 года. В центре сюжета — Женя Короткова, которая потратила три года на борьбу со смертельной болезнью и наконец вышла победителем. Узнав, что у нее ремиссия, девушка готовится начать новую жизнь без лекарств и терапии, но вдруг обнаруживает, что здоровой она никому не нужна.

О том, что эта каннская награда значит для российской индустрии сериалов, рассуждает кинокритик проекта The City Егор Москвитин.

Егор Москвитин кинокритик проекта The City​ «Это значимое достижение, и оно говорит о том, что наши сериалы востребованны и наши лица интересны. Можно вспомнить историю с тем, как Анну Михалкову несколько лет назад наградили за роль в телесериале «Обычная женщина». Мы одни из тех немногих рынков, которые интересуют охотников за качественными историями и за интересными лицами. Я смотрел весь сезон, проект очень жизнеутверждающий, и он вышел как раз в то время, когда все оказались запертыми дома. Поскольку героиня начинает новую жизнь, то ее воля к жизни была заразной. Этот проект хорош тем, что он вроде бы не ставит супердраматических задач перед собой, но он и не скатывается к формуле простого ситкома, в психологическую достоверность переживаний которого ты не веришь. Это очень выверенная, легкая, но в то же время имеющая дело с очень важной и болезненной темой история о перерождении, о прощении. Смотреть это — одно удовольствие, там короткие серии, и ты вдруг понимаешь, что вроде бы это не «Настоящий детектив», вроде бы ты не смотришь великую драму, а хочешь и хочешь включать серию одну за одной и потом удивляешься, когда понимаешь, что сериал закончился. Но, к счастью, он закончился с зацепкой на второй сезон, продолжение будет. Если говорить о работе Полины Максимовой, то первое, что бросается в глаза, — благодаря тому, что она все время без волос, ее и без того большие глаза подчеркнуты, и ты в них смотришь с каким-то невероятным доверием и влюбленностью, поражаясь ее умению переходить из драматического в комедийное, здесь очень много от того, что называется эксцентричным юмором».

Премьера второго сезона сериала «257 причин, чтобы жить» состоится на видеосервисе Start 4 ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию