16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
5 ноября 2020, 07:55 Политика

Штаб Трампа намерен через суд приостановить подсчет голосов в ряде штатов

Лента новостей

Миссия наблюдателей ОБСЕ в США раскритиковала заявления американского лидера о необходимости пересчета голосов

Избирательный штаб действующего президента США Дональда Трампа подал в суд иск для приостановки подсчета голосов в штате Джорджия. В заявлении требуется не учитывать при подсчете голосов бюллетени, которые пришли на избирательные участки уже после их закрытия. Аналогичные иски были поданы также в штатах Пенсильвания и Мичиган. Кроме того, штаб Трампа объявил, что запросит пересчет голосов в штате Висконсин, передает РИА Новости.

Власти Пенсильвании настроены решительно сопротивляться намерению избирательного штаба Трампа добиться через суд приостановки подсчета голосов на выборах, сообщил губернатор. Власти штата Невада пообещали опубликовать обновленную информацию о подсчете голосов в среду, а не утром в четверг.

Результаты голосования в ряде штатов пока неизвестны. Трамп уже заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке «украсть выборы». Предвыборный штаб действующего президента намерен требовать пересчета голосов. При этом, по данным подсчетов ведущих американских телеканалов, лидирует кандидат от демократов Джо Байден, для окончательной победы ему нужно получить голоса шести выборщиков.

Миссия наблюдателей ОБСЕ в США раскритиковала заявления Дональда Трампа, передает ТАСС. Как отметили в организации, публично утверждая о нарушениях на выборах, действующий президент подрывает доверие к выборному процессу. В своем заявлении организация отметила, что Трамп использовал свои служебные возможности во время предвыборной кампании. По заявлению ОБСЕ, доказательств нарушений во время голосования в США нет. Миссия призвала продолжить подсчет голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию