16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
17 декабря 2020, 19:33 Общество

Макрон попал в карантин

Лента новостей

Тест президента Франции на коронавирус дал положительный результат. Согласно действующим санитарным предписаниям, Эммануэль Макрон самоизолируется на семь дней

Эммануэль Макрон.
Эммануэль Макрон. Фото: Gonzalo Fuentes/Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон сдал положительный ПЦР-тест на коронавирус COVID-19, сообщает пресс-служба Елисейского дворца. Глава государства отправился в семидневную изоляцию, но, как сообщается, «продолжит работать и осуществлять свою деятельность дистанционно».

Некий близкий к Макрону источник, на который ссылается Le Monde, сообщил, что у жены президента Брижит Макрон нет никаких симптомов болезни, но она также отправилась в изоляцию. И именно это обсуждается больше всего, говорит независимая журналистка во Франции Анастасия Кириленко.

Анастасия Кириленко независимая журналистка «Стало известно только сегодня утром, что у Макрона положительный тест на коронавирус. Он самоизолировался на неделю. Сообщается, что за время этой недели он будет продолжать работать. Также ушел на изоляцию премьер-министр, потому что с ним контактировал Макрон, естественно, и глава Национальной ассамблеи. И даже премьер-министр Испании тоже ушел на изоляцию, потому что на днях он встречался с Макроном. Но, в целом, это воспринимается как какая-то рутинная новость. Жена Макрона, оказалось, не заболела. Вот это обсуждается: все-таки не все, кто контактировал с Макроном, заболели. Понятно, что все носили маски, и пока что достоверно известно только про него самого. Желают побыстрее выздороветь. Премьер Борис Джонсон написал по-французски ему: «Мой друг, выздоравливай скорее». Борис Джонсон, который сам болел, отлично владеет французским и вспомнил по этому случаю. 27 декабря уже обещают начало какой-то вакцинации в Евросоюзе, в том числе во Франции».

Президент России Владимир Путин пожелал Макрону «скорейшего выздоровления и крепкого здоровья на долгие годы», сообщает пресс-служба Кремля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию