16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8094
  • RTS1173.13
29 марта 2010, 11:06 Авто

Движение на «красной» ветке метро могут восстановить к 13:00

Лента новостей

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, движение на Сокольнической линии столичного метро, может быть восстановлено сегодня к 13:00 мск Движение на Сокольнической линии московского метро, которое было остановлено из-за взрыва на станции «Парк культуры», мо

Движение на Сокольнической линии московского метро, которое было остановлено из-за взрыва на станции «Парк культуры», может быть восстановлено сегодня к 13:00 мск. Об этом сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, передает РИА «Новости». Это произойдет при условии, что следователи разрешат убрать с путей покореженные взрывом вагоны, подчеркнул столичный градоначальник.

По словам Лужкова, рабочим потребуется 1 час на полное восстановление движения после того, как на местах взрывов завершатся следственные действия. Мэр добавил, пожарные расчеты были отправлены обратно в депо вскоре после прибытия к станциям, потому что теракты не привели к возгоранию.

Столичный градоначальник также высказал свои соображения относительно действий террористов. Взрывы были специально произведены в тот момент, когда поезда подходили к платформе для увеличения поражающей силы, считает Лужков, который приехал на станцию метро «Парк культура». По его словам, мощность каждого взрывного устройства составила 300-400 граммов тротила.

По данным пресс-службы метро, которые приводит агентства, первый взрыв произошел в 7:52 мск во втором вагоне поезда, прибывшем на второй путь станции «Лубянка». В 8:36 мск в третьем вагоне поезда, прибывшем на второй путь станции «Парк Культуры» Сокольнической линии, произошел второй взрыв. В результате сегодняшних взрывов погибли, по последним данным, 35 человек, ранены 33.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию