16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.93
29 марта 2010, 13:32

Чеченские сепаратисты взяли на себя ответственность за взрывы в метро

Лента новостей

Чеченские сепаратисты взяли на себя ответственность за взрывы в московском метрополитене. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Интернет-сайты, связанные с боевиками. Спецслужбы рассматривают взрывы как спланированную атаку. Уголовное дело возбуждено по стат

Чеченские сепаратисты взяли на себя ответственность за взрывы в московском метрополитене. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Интернет-сайты, связанные с боевиками. Спецслужбы рассматривают взрывы как спланированную атаку. Уголовное дело возбуждено по статье "терроризм". Бомбы привели в действие смертницы, которых возможно, удастся опознать, их лица не пострадали, сообщил представитель СКП РФ Владимир Маркин. Кроме того, специалисты, изучив видеозаписи с камер наблюдения, установили приметы двух женщин, которые сопровождали смертниц до входа в метро. Они объявлены в розыск.

Между тем, как сообщил глава ФСБ Александр Бортников, взрывное устройство, сработавшее на станции метро "Лубянка" имело мощность до четырех киллограммов, на "Парке культуры" - от полутора до двух киллограммов тротилового эквивалента. Согласно предварительной экспертизе, взрывчатое вещество, с помощью которого были осуществлены теракты гексоген. В обоих случаях бомбы были начинены поражающими элементами в виде нарубленной арматуры и болтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию