16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1129.50
7 июля 2022, 12:45 Компании

«Ъ»: у авиакомпании Red Wings сменится глава

Лента новостей

Согласно этим данным, Евгения Ключарева сменит руководитель аэропорта «Жуковский». Какой будет стратегия развития авиакомпании?

Евгений Ключарев.
Евгений Ключарев. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Нынешний глава авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев в ближайшие дни покинет пост. На его место будет назначен Евгений Солодилин, руководитель аэропорта «Жуковский». Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Обе компании принадлежат госкорпорации «Ростех».

О стратегии развития авиакомпании Red Wings рассказывает главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров:

Роман ГусаровРоман Гусаров главный редактор портала Avia.ru «Авиакомпания Red Wings — это динамично развивающийся российский перевозчик, в немалой степени потому, что компания принадлежит компании «Ростех». На эту компанию у «Ростеха», в том числе как и в качестве производителя авиационной техники, большие планы. В частности, компания сейчас — один из крупнейших заказчиков самолетов Superjet 100, и он интенсивно развивает маршрутную сеть в российских регионах. Никаких угроз развитию этой концепции в связи с объявленной перестановкой в руководстве компании я не вижу, в нынешних условиях этот вектор наиболее прогрессивен и реален. Несомненно, основным самолетом авиакомпании Red Wings будет самолет Superjet 100, но это все-таки ближнемагистральный небольшой самолет, и невозможно полностью закрыть все потребности одним типом воздушного судна. Поэтому компания нуждается в парке среднемагистральных самолетов. Из возможных опций по расширению парка пока, наверное, наиболее вероятен и доступен вариант самолетов Ту-204. Такие самолеты присутствуют, может быть даже не все эксплуатируются, некоторые есть на хранении, на консервации. Если эти самолеты будет возможно в относительно короткие сроки привести в состояние летной годности, вернуть в строй, я думаю, что первый кандидат на их получение будет авиакомпания Red Wings».

В настоящий момент авиапарк Red Wings состоит из 16 самолетов Sukhoi SSJ 100.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию