G7 раскрыла детали плана по запрету транспортировки российской нефти
Лента новостей
Страны G7 изучают возможность полного запрета на транспортировку российской нефти и запрета услуг, позволяющих перевозить российские нефть и нефтепродукты морем
Страны G7 изучают возможность полного запрета на транспортировку российской нефти, если ее стоимость не согласована «международными партнерами». Об этом говорится в коммюнике «семерки», передает ТАСС. Одновременно изучается вариант полного запрета услуг, позволяющих перевозить российские нефть и нефтепродукты морем, за исключением продающихся ниже согласованного «потолка цены».
Страны «семерки» будут стремиться найти решения, которые уменьшат доходы России от реализации углеводородов. Кроме того, G7 намеревается гарантировать доступ наиболее уязвимых с энергетической точки зрения стран к энергоресурсам из России, отмечается в совместном заявлении.
«Группа семи» также намеревается сокращать зависимость от ядерной продукции гражданского назначения из России.

















