16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 7987
  • RTS1123.45
7 августа 2022, 15:49 ОбществоПроисшествия

Спасатели ищут троих рабочих после инцидента в коллекторе в Москве

Лента новостей

В столичном районе Люблино 13 рабочих, проводивших очистку, оказались в канализационном коллекторе в момент подъема воды во время дождя

В столичном районе Люблино 13 рабочих оказались заблокированы в канализационном коллекторе в момент подъема воды во время дождя. Они проводили работы по очистке трубы. Когда вода стала прибывать, несколько человек смоглы выбраться из коллектора самостоятельно, пятерых достали спасатели. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Судьба еще троих человек неизвестна.

«В результате подъема уровня воды трое не смогли выбраться на поверхность». — говорится в сообщении прокуратуры Москвы в телеграм-канале.

По данным прокуратуры, идет поиск мужчин 1999, 2001 и 2002 годов рождения. По информации Mash, троих рабочих, провалившихся в коллектор, унесло в сторону Москвы-реки. Спасатели продолжают их поиски — обследуют трубы в гидрокостюмах. На поиски выслали катер, чтобы проверить реку.

Причиной ЧП в коллекторе стали сверхинтенсивные осадки. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию