16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.02
7 апреля 2010, 18:32 Авто

Lada снабдят магнитолами «Урал» с USB-гнездом

Лента новостей

«АвтоВАЗ» установил в свои машины высокотехнологичную автомагнитолу Уралавтокомплекта, которая умеет проигрывать компакт-диски и считывать информацию с USB-носителей

«АвтоВАЗ» установил в свои машины высокотехнологичную автомагнитолу Уралавтокомплекта, которая умеет проигрывать компакт-диски и считывать информацию с USB-носителей, передает Reuters. Агентство отмечает, что тольяттинский автозавод впервые в истории решил комплектовать свои машины музыкальной системой, если не брать в расчет радиоприемники, которые стояли в автомобилях 1970-х годов.

Магнитолами будут оснащать Lada Priora, начиная с апреля. Услуга обойдется дополнительно в 6 тысяч рублей. Представитель автопроизводителя сообщил Reuters, что аудиосистема «Урал» будет довольно большой — размером 2DIN. При этом USB-гнездо будет находиться в «бардачке». Новый проигрыватель будет считывать данные с CD и MP3-дисков, USB-носителей. К нему также можно будет подключить мобильный телефон через bluetooth.

Как ранее писал BFM.ru, в связи с ростом спроса по программе утилизации «АвтоВАЗ» соберет в апреле на 11% больше автомобилей, чем в марте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию