РФ примет все необходимые меры, чтобы не допустить угроз со стороны Скандинавии
Лента новостей
Не исключены военно-технические действия в случае появления у северных стран ядерного оружия
Россия примет все необходимые меры, в том числе военно-технического характера, для купирования угроз в случае появления в Скандинавии ядерного оружия. Об этом заявил посол РФ в Швеции Сергей Беляев в комментарии «Известиям».
«Разумеется, будем принимать все необходимые меры, в том числе военно-технического характера, для купирования любых исходящих в наш адрес угроз», — сказал дипломат, комментируя сотрудничество Франции и Швеции в ядерной сфере.
Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон представил концепцию «продвинутого сдерживания», в рамках которой Париж, в частности, засекретит состав ядерных арсеналов. В то же время доктрина предполагает участие в программе ядерного вооружения партнеров Франции по ЕС. Об участии в этой программе уже объявило правительство Германии, о желании присоединиться сообщали власти Польши.

















