16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8223
  • RTS1165.86
16 июля 2010, 17:55 ОбществоКомпании

Минсельхоз РФ защитит пострадавших от засухи фермеров

Лента новостей

Минсельхоз России подготовил комплекс мероприятий по обеспечению кормами животноводов в пострадавших от засухи регионах. Данная мера поможет сохранить поголовье скота в стране

Минсельхоз России подготовил комплекс мероприятий по обеспечению кормами животноводов в пострадавших от засухи регионах. Данная мера поможет сохранить поголовье скота в стране. Об этом заявила глава ведомства Елен Скрынник на заседании штаба по организации помощи производителям, пострадавшим от засухи, сообщает пресс-служба министерства.

«В субъектах РФ нельзя допустить снижения целевых показателей программы по производству продукции животноводства. Необходимо принять все меры по сохранению поголовья скота», — отметила Скрынник.

В частности, для решения этих задач предлагается создать штабы в регионах по заготовке кормов и проведению зимовки скота, а также модернизировать систему агрострахования.

По уточненным данным ведомства, от засухи, установившейся на территории РФ, уже погибли посевы на 9,5 млн гектаров. Ранее сообщалось о 9 млн гектарах.

Чрезвычайная ситуация объявлена в 16 субъектах Российской Федерации. Готовятся к введению режима ЧС Республика Марий Эл, Курганская и Рязанская области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию