16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
19 августа 2010, 14:22 ОбществоПроисшествияАвто

В Китае несколько вагонов поезда упали в реку

Лента новостей

Несколько вагонов пассажирского поезда упали с моста в реку в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Данные о пострадавших не сообщаются

Несколько вагонов пассажирского поезда упали с моста в реку в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Данные о пострадавших не сообщаются, передает «Синьхуа».

Поезд следовал по маршруту Сиань (провинция Шэнси) — Куньмин (провинция Юньнань).

Спасатели, прибывшие на место аварии, сообщили агентству, что с моста упали, по меньшей мере, два вагона. При этом, сколько находилось там человек, спасатели не сообщили.

Пассажиры других вагонов, по информации агентства, были эвакуированы.

Инцидент произошел в 15:20 по местному времени (11:20 мск) на мосту, соединяющем города Чэнду и Баоджи. По предварительным данным, причиной аварии стал паводок, продолжающийся в регионе несколько недель.

28 июля паводок разрушил склады химических компаний «Синьяцян» и «Цзилинь чжунсинь». Таким образом, бочки оказались в реке. 4 тысячи попавших в воду емкостей были пусты, а в 3 тысячах находились вредные вещества. По берегам Сунгари было установлено пять пунктов по перехвату контейнеров. Однако выловить почти все бочки с химикатами удалось только спустя два дня после происшествия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию